News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Власти Австралии распорядились срочно пересмотреть порядок регулирования собак динго на популярном туристическом острове после серии нападений диких собак в этом году, передает AFP.

Правительство штата Квинсленд объявило о пересмотре через три дня после того, как отец спас своего  сына из челюстей динго. Собака вытащила ребенка из автотрейлера.   Череп 14-месячного ребенка был сломан, он получил множественные  раны на шее и голове.

Министр окружающей среды Квинсленда Лианн Энох заявила, что готовит пересмотр регулирования собак динго на острове. «Правительство стремится поддерживать устойчивую и здоровую популяцию динго, одновременно сводя к минимуму риски для безопасности человека», - говорится в заявлении.

Количество рейнджеров, патрулирующих остров, будет увеличено, будут предприняты дополнительные усилия для информирования посетителей об опасностях динго.

Нападение на малыша стало третьим  подобным в этом году на острове Фрейзер, включенном в список всемирного наследия, крупнейшем в мире песчаном острове и популярном туристическом направлении, которое ежегодно привлекает до 400 000 посетителей.

Два динго были убиты в марте после того, как напали на француженку и ее сына.

В январе динго напали на шестилетнего мальчика.

В прошлом власти предупреждали посетителей, что динго - это дикие животные, и к ним нужно относиться с осторожностью.

Собаки динго оказались в центре внимания после источнии с исчезновением маленькой Азарии Чемберлен в Улур, в 1980 году, в связи с чем ее мать Линди была осуждена за убийство, а отец Майкл - за соучастие.

Приговоры были отменены в 1988 году после случайного обнаружения части одежды Азарии возле логова динго.

Решение суда в 2012 году установило, что динго выкрал их ребенка из палатки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое