News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

ЦИК Украины обработал 5,17% голосов второгу тура президентских выборов. По итогам лидирует Владимир Зеленский – 71,97%, у действующего президента Петра Порошенко – 25,72%.

Ранее замглавы ЦИК Украины  Евгений Радченко сообщил, что второй тур выборов президента Украины в целом прошел успешно и спокойно.  «По поводу самого дня голосования должен с удовольствием сообщить, что в целом день голосования прошел успешно, и даже по сообщениям Национальной полиции количество обращений и жалоб о каких-то необычных или непонятных событий гораздо меньше, чем во время голосования 31 марта», - заявил Радченко.

Явка избирателей по состоянию на 20:00 составила 62,24%, по результатам данных со 175 избирательных округов. 

Напомним, что после обнародования результатов экзит-полов Порошенко признал свое поражение, но отметил, что останется в большой политике.

Президент Европейского Совета Дональд Туск  уже поздравил Владимира Зеленского с избранием президентом Украины. «Решающий день для Украины. Свободные выборы и мирная смена власти – сильная украинская демократия. Поздравляем Владимира Зеленского. ЕС полон решимости продолжать свою поддержку», - говорится в сообщении. Генсек НАТО также поздравил Зеленского с победой.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил Зеленского на украинском языке в Twitter. «Искренне поздравляю Владимира Зеленского с убедительной победой на демократических выборах Президента Украины!

Уверен, на этой должности Вы, Владимир Александрович, приложите все усилия, чтобы дружеские отношения между Арменией и Украиной вышли на новый уровень и служили нашим народам! Желаю Вам успехов!» - написал он.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое