News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


День гражданина играет определенную роль по части гражданского образования, обучения и формирования гражданина. Об этом заявил в беседе с журналистами 22 апреля спикер парламента Армении Арарат Мирзоян.

«В нашем обществе есть проблемы, связанные с системой ценностей. В конце концов, задолго до революции мы говорили о революции ценностей. И сейчас День гражданина, который уже установлен, играет определенную роль по части гражданского образования, обучения и формирования гражданина, в конце концов, становления данного института. Потому на его празднование, думаю, стоит выделить 124 млн. драмов», - сказал Мирзоян.

По его словам, День гражданина направлен на то, чтобы «бархатная революция» не стала единичным актом. «По большому счету революция стала пробуждением и победой гражданина при непосредственном его участии, причем беспрецедентном участии», - отметил глава НС Армении.

В ответ на замечание о том, что в стране есть много нерешенных социальных проблем, Мирзоян подчеркнул: «В Армении всегда есть многочисленные проблемы, особенно в социальной сфере. Мы можем не реализовывать ни одну программу, пока не будет решен, к примеру, вопрос последнего бездомного, но это вечный процесс. Во всех странах есть вопросы, на которые можно обращать большее внимание, но при этом нельзя оставаться в плену и воздерживаться от реализации других программ».

Напомним, что Правительство Армении на днях приняло решение о выделении 124 млн. драмов на празднование Дня гражданина, который будет отмечен в последнюю субботу апреля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое