News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Владимир Александрович Зеленский родился 25 января 1978 г. в г. Кривой Рог Днепропетровской области Украинской ССР (ныне — Украина). Отец — Александр Семенович Зеленский (род. 1947), доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой информатики и прикладного программного обеспечения Криворожского экономического института Киевского национального экономического университета им. Вадима Гетьмана. Мать — Римма Владимировна (род. 1950), работала инженером, в настоящее время на пенсии. В детстве Владимир Зеленский четыре года жил вместе с родителями в Монголии, где работал его отец. Затем учился в криворожской гимназии № 95 с углубленным изучением английского языка, которую окончил в 1995 г. Играл на гитаре в школьном ансамбле, участвовал в художественной самодеятельности, театральных спектаклях, увлекался тяжелой атлетикой и бальными танцами.

Приводим несколько интересных фактов из биографии Владимира Зеленского – нового президента Украины.

В детстве Зеленский вместе с семьей приехал жить в Монголию - его отец строил там горно-обогатительный комбинат. К слову, по словам политика, сейчас в честь его отца в одном из городов установлен памятник.

За четыре года жизни в Монголии Зеленский выучил несколько фраз - что-то он помнит и сегодня.

После возвращения в родную Украину Зеленский учился в классе с углубленным изучением английского языка и мечтал поступить в МГИМО. Позже он решил поступать в украинский вуз - изучал международное право и экономику. К слову, был шанс продолжить учебу в Израиле, но отец не отпустил Владимира туда.

Список увлечений у него в юности был велик: играл на пианино и гитаре, занимался бальными танцами, греко-римской борьбой, тяжелой атлетикой, волейболом. Также Зеленский любил коллекционировать марки.

По специальности после вуза Зеленский не работал ни дня. Юмористический жанр захватил его еще за студенческой скамьей.

У Владимира и Елены двое детей: Александра и Кирилл.

Супруги вместе работают. Зеленский, как известно, является главой студии «Квартал 95». Это не только юмористическое шоу, но и производство фильмов, а также сериалов. Например, именно Зеленский - сценарист «Сватов» и обновленного «Служебного романа».

В соответствии с декларацией за 2017 год, Зеленскому принадлежат жилой дом площадью 353,5 кв. м, земельный участок площадью 1,2 тыс. кв. м, несколько квартир и два парковочных места. У него также есть автомобиль Land Rover Range Rover. Кроме того, в декларации указаны наручные часы от марок Breguet, Tag Heuer, Rolex и Bovet.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое