News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Адвокаты начальника Государственной контрольной службы Армении Давида Санасаряна 22 апреля представили генпрокурору страны жалобу. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am адвокат Санасаряна Инесса Петросян.

Адвокаты, в частности, требуют отмены решения органа предварительного следствия о привлечении Санасаряна в качестве обвиняемого и временном приостановлении его полномочий, а также передачи дела от следственного департамента Службы национальной безопасности в иную следственную службу. «Инкриминируемый Санасаряну поступок неверный, он невиновен, и в отношении него не должно осуществляться преследование», - заявила адвокат.

Напомним, что главе Государственной контрольной службы Армении Давиду Санасаряну 18 апреля было предъявлено обвинение по части 1 статьи 308 УК Армении (злоупотребление должностными полномочиями). В качестве меры пресечения в его отношении избрана подписка о невыезде. Сам руководитель ГКС и его адвокат Инесса Петросян утверждают, что это дело сфабриковано.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое