News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Рейтинг паспорта Республики Армении в последние 3-4 года активно растет. Об этом на заседании Национального Собрания Армении 22 апреля заявил заместитель министра иностранных дел республики Григор Ованнисян, отвечая на вопросы депутатов, которые выразили озабоченность в связи с тем, что «армянский паспорт значительно уступает в рейтинге другим странам региона».

Ованнисян, в частности, отметил, что Грузия лишь в некоторой степени опередила Армению с учетом нового льготного режима с ЕС. «Однако я хочу отметить, что мы не сильно отстаем от них. Мы работаем со странами Африки, Ближнего Востока и другими регионами. В сравнении с Азербайджаном отставание также не сильное. Они активно работают со странами исламского мира, мы – со странами Латинской Америки и другими регионами, но еще многое необходимо сделать в данном направлении», - пояснил замминистра.

При этом он отметил, что в последние 3-4 года есть положительная динамика в данном направлении, поскольку Армения стала легче получать льготные визовые режимы с различными странами. «И сейчас Армения ведет переговоры с некоторыми новыми странами», - заключил чиновник.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое