News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Как итог сегодняшней встречи я бы хотел, чтоб были внесены некоторые уточнения в отношениях между Правительством и экономическим сообществом. Об этом заявил на встрече с преподавателями и студентами-экономистами 22 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос одного из преподавателей, Татула Манасеряна.

Пашинян отметил, что представленная властями  экономическая модель получила поддержку народа, потому сейчас экономическое сообщество должно представить предложения относительно того, как она будет претворена в жизнь. «Мой вывод по обсуждениям на различных экономических платформах за последние 11 месяцев заключается в том, что никакая экономическая дискуссия не получит окончательного смысла без политического видения. В конце концов, есть модели, видения о них, есть цифры, которые сами по себе не могут доказать свою правдивость. Если бы были конкретные формулы, то обсуждения были бы просто бессмысленными: страны брали бы эти формулы и получали конкретные итоги», - сказал Пашинян.

По его словам, вопрос сотрудничества экспертного сообщества и Правительства является достаточно серьезным в стране, надо идти по пути строительства прочных экспертных институтов. «Сегодня в нашей стране проблема, связанная с наукой и управлением, связана с тем, что существует проблема сотрудничества экспертное сообщество – кабмин. Сейчас Правительство для решения какой-то задачи, получения ответа на какой-то вопрос приглашает экспертов из-за рубежа, беря гранты, кредиты и тому подобное. Сегодня в кабмине звучат мнения о том, что местные экспертные механизмы не настолько точеные, что если мы начнем работать с местными экспертами, то можем отстать от многого. Но, думаю, нужно потратить время и получить прочные экспертные институты во всех сферах», - отметил глава кабмина.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое