News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Мы не думаем, что наше Правительство должно создать авиакомпанию, которому даст статус национального перевозчика.  Об этом заявил на встрече с педагогами и студентами экономического факультета ЕГУ 22 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос одного из преподавателей о необходимости наличия национального авиаперевозчика.  

«Мы сейчас обсуждаем с компанией «Корпорасьон Армения», на которую возложено управление аэропортами «Звартноц» и «Ширак», пытаемся вместе понять, где и какие у нас есть проблемы? Второе направление следующее: мы сейчас внимательно изучаем решение кабмина, согласно которому была провозглашена политика «открытого неба», пытаемся понять, насколько она соответствует нашим сегодняшним требованиям и будет соответствовать в будущем нашим нуждам», - заявил Пашинян. 

Глава Правительства отметил: есть мнения о том, что национальные интересы отнюдь не учтены и не защищены, при этом добавив, что шаги кабмина не должны довести до потрясений.  «Мы должны идти вперед сбалансированными шагами, чтоб не было никаких потрясений. Но я согласен с тем, что наличие местного авиаперевозчика – это стратегический вопрос. Однако мы не станем повторять печальный опыт прошлого и присваивать какой-то компании монополию или статус. Мы должны создать возможность для всех местных перевозчиков, чтобы на этом поле могли бы появиться новые компании», - заключил Пашинян.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое