News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В сфере экономического развития мы пробуем применить то, что использовали в сфере политического развития. Об этом заявил на встрече с педагогами и студентами экономического факультета ЕГУ 22 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян. «Политическая революция состоялась тогда, когда  каждый человек понял, что его позиция является ключевым фактором в текущей политической ситуации. Это было новой моделью политических изменений в Армении. По части же экономической революции мое видение точно такое же: каждая компания и частное лицо должны осознать важность своего усилия в дальнейшем процессе.

Политическая революция произошла тогда, когда люди поменяли свое политическое поведение. Вот и экономическая революция состоится тогда, когда люди изменят свое экономическое поведение», - заявил Пашинян. 

На данные слова главы кабмина сразу же отреагировал бывший депутат Вардан Бостанджян. Он заявил, что политическая и экономическая революции отличаются друг от друга. «В основе политической революции была заложена ненависть, нетерпимость, в случае же экономической революции, в первую очередь, надо изменить психологию людей. Не думаю, что это одно и тоже», - заявил экс-депутат.  Пашинян согласился с тем, что это не одно и тоже. «Я говорю, что решение должно быть одним и тем же алгоритмом. Если в аспекте политической формулировки мы примем упомянутую ненависть, когда не было возможности избирать, царили насилие, вседозволенность  и т.п., то в случае с экономической революцией мы предлагаем новый объект ненависти – давайте начнем ненавидеть нашу бедность, отсутствие безынициативности. Мы хотим помочь людям, чтоб они осознавали свою силу. Что означает сильный человек? Это тот, который может сам себя сподвигнуть на действия. Но одно, когда человек беден и при этом думает, что это должно быть преодолено государством, давая ему деньги и еду. А другое, когда человек думает, что кабмин должен ему помочь преодолеть эту самую бедность», - отметил премьер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое