News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента


Определенная часть рабочей силы, которая не была зарегистрирована в прошлом, вышла из «тени», однако это не говорит о том, что были созданы 50 тысяч новых рабочих мест. Об этом в беседе с журналистами 22 апреля в Национальном Собрании заявил депутат фракции партии «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян, комментируя заявления премьер-министра Никола Пашиняна о том, что в стране после революции было создано 50 тысяч новых рабочих мест. По словам Мелкумяна, он не может сказать, где адресно были созданы эти рабочие места.

В ответ на замечание о том, что есть мнение, согласно которому вся партия «Процветающая Армения» обслуживает бизнес-интересы своего лидера Гагика Царукяна, депутат ответил, что партия «ПА» всегда поднимала вопросы сохранения рабочих мест и их увеличения. «В страну ввозится цемент и клинкер, и разница между ними составляет 1-2 доллара. Получается, что Гагик Царукян мог бы ввозить клинкер, производить тут цемент, при этом держать не 1000-1200 сотрудников, а 100-120. Поэтому наши выступления были связаны с проблемой сохранения рабочих мест», - добавил Микаел Мелкумян.

Отметим, что накануне Национальное собрание приняло закон, согласно которому к импортируемому цементу будет применен таможенный сбор в размере 22 тысяч драмов за тонну, что делается для защиты внутреннего производителя. «Араратцемент» принадлежит Царукяну. Однако его требование ввести пошлину и на импортируемое сырье удовлетворено не было.    

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое