News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Решение, которое принял Конституционный суд в пользу премьер-министра, нужно уважать. Об этом в беседе с журналистами 22 апреля в Национальном Собрании заявил депутат фракции партии «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян, коснувшись того факта, что Конституционный суд признал конституционным закон, по которому Никол Пашинян на площади уволил министров из партии «Процветающая Армения», назвав их «контрреволюционерами»

«Тогда были процедурные проблемы, связанные с обеспечением реализации полномочий депутата. На данном этапе нужно избежать потрясений и эксцессов, нужно вести страну по верному пути, но также нельзя исключать того, что могут возникнуть разные ситуации», - отметил Мелкумян.

Он подчеркнул, что за 10-20 дней до апрельских событий прошлого года в стране никто не мог спрогнозировать то, что произойдет.

На вопрос о том, можно ли считать это чисто политической проблемой, депутат заметил, что границы между политическим и правовым аспектами сложно найти, так как они взаимосвязаны. «Если парламентское большинство тогда не могло всецело реализовать парламентскую деятельность, то это показывало, что есть необходимость в переменах. Мы прошли путь, который должны были пройти», - сказал Микаел Мелкумян.

!
Этот текст доступен на   English
Распечатать
Самое