News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Иран и Пакистан договорились о создании совместного подразделения быстрого реагирования вдоль общей границы для борьбы с терроризмом. Об этом заявил  президент Ирана Хасан Роухани, передает Tasnim.

Выступая на совместной пресс-конференции с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом в Тегеране, президент Ирана сказал, что страны  договорились о планах по укреплению сотрудничества в области безопасности.

По его словам, силы пограничной полиции и спецслужбы Ирана и Пакистана сформируют совместные силы быстрого реагирования на общей границе для борьбы с терроризмом. Роухани отметил, что две страны полны решимости расширять отношения, подчеркнув, что  третья сторона никогда не сможет нарушить братские и дружеские связи между ними.

Что касается планов по расширению экономических связей, президент заявил, что Иран готов удовлетворить требования Пакистана в отношении нефти и газа. Он также выразил готовность Ирана увеличить экспорт электроэнергии в Пакистан в 10 раз.

Роухани также подчеркнул необходимость более тесного торгового взаимодействия между иранским юго-восточным портовым городом Чабахар и пакистанским Гвадаром, надеясь на строительство железной дороги между двумя портами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое