News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Делегация Иракского Курдистана во главе с мэром города Чамчамал Рамиком Разаманом Кадыром прибыла в Армению почтить память жертв Геноцида армян. Делегация уже провела встречу с депутатами, представляющими национальные меньшинства в Национальном собрании Армении, в том числе с Князем Гасановым, который является представителем курдского меньшинства Армении.

24 апреля делегация посетит Мемориал Геноцида армян в Ереване, чтобы почтить память жертв Геноцида 1915 года.

Делегация 23 апреля также встретилась с членами платформы Политической лиги в Ереване. В ходе встречи стороны отметили пятый визит делегации Иракского Курдистана в Армению накануне Дня памяти жертв Геноцида армян.

Стороны подчеркнули важность организации армяно-курдской дружбы, деятельность которой направлена на развитие двусторонних связей. В ходе встречи члены делегации попросили армянскую сторону поднять в парламенте Армении вопрос официального признания массового геноцида курдов. «Нам нужна поддержка армянского народа, правительства и Национального Собрания Армении», - отметили члены делегации. Рамик Разаман Кадыр, в свою очередь, отметил, что в 2016 году 35 членов парламента Иракского Курдистана собрали подписи для официального признания Геноцида армян.  «Однако для официального признания необходимо больше подписей. Мы все еще ждем одобрения проекта в парламенте Ирака», - отметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое