News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Благодаря инициативе «Аврора» в 15 странах реализуются 23 гуманитарные программы. Об этом сообщил соучредитель инициативы Рубен Варданян на пресс-конференции 24 апреля.

По его словам, 75% программ реализуются в сфере образования и здравоохранения детей. «Для нас это крайне важно. Нация, которая прошла тяжелый путь, сейчас пытается содействовать другим. Вспомните 120 тысяч сирот детей-армян, спасенных после Геноцида. Миллион армян живет потому, что кто-то тогда помог детям. Спасибо тем, кто помог нам в свое время», - подчеркнул Варданян, добавив, что цель соучредителей инициативы – сделать так, чтобы программа стала общемировой, объединив нации и континенты.

В свою очередь, соучредитель инициативы Нубар Афеян напомнил, что программа важна не только из-за предоставляемой победителю денежной премии. «Стараемся давать надежду и веру в свои силы. Это гуманитарная программа от людей, чьи предки пострадали. Страдающим сейчас нациям больше денег нужны надежда и содействие. Мы дарим наше дело миру, а не армянам. Нас пытались убить – мы дарим жизнь. Нас морили голом – мы должны насыщать. Нас пугали – мы должны распространять храбрость и силу», - заявил Нубар Афеян.

Напомним, что сегодня стали известны герои «Авроры» в 2019 г.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое