News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Террористы из «Джебхат ан-Нусра» контролируют уже 99% зоны деэскалации в сирийской провинции Идлиб. Об этом заявил заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба Вооружённых сил РФ Станислав Гаджимагомедов на VIII Московской конференции по международной безопасности, передает РИА Новости

«В ноябре 2018 года влияние радикалов из «Джебхат ан-Нусры» распространялось на 60% территории идлибской зоны, а в настоящее время эта цифра составляет уже 99%. Такая же ситуация складывается и в демилитаризованной зоне - в ноябре 2018 года под контролем террористов было 52% территории, сейчас - около 99%», - сказал Гаджимагомедов.

По его словам, обстановка в Сирии не позволяет говорить о завершении конфликта. Прежде всего, это связано с нахождением террористических организаций в зоне деэскалации «Идлиб».

«Наращивая боевой потенциал и свою численность боевики не отказываются от проведения наступательных действий против правительственных войск. Не снят с повестки дня вопрос о возможности проведения инсценировок террористами применения химического оружия против мирного населения», - добавил Гаджимагомедов.

Как рассказал выступающий, в этих целях псевдогуманитарной организацией «Белые каски» в нескольких больницах, расположенных в зоне деэскалации, заготовлено необходимое для проведения съемок оборудование.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое