News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Уголовно-исполнительному управлению Министерства юстиции Армении будет предоставлены дополнительные 30 штатов. Решение об этом принято 25 апреля на заседании Правительства Армении.

Вопрос представил министр юстиции Армении Артак Зейналян. По его словам, это обусловлено тем, что в гражданских медицинских учреждениях будут созданы небольшие отделения, в которых станут лечиться арестованные и осужденные лица, лечение которых в УИУ «Больница для осужденных» невозможна. Как отметил министр, в Ереване будет 4 таких учреждения.

В свою очередь, премьер-министр Армении Никол Пашинян напомнил, что этот вопрос был обсужден и на прошлом заседании, возник вопрос, почему увеличивается число штатов, если есть сотни вакантных мест? «Вы сказали, что число вакантных мест сократилось», - отметил премьер-министр, а Зейналян сообщил, что сейчас в УИУ есть 13 вакантных мест для внешней и 85 – для внутренней службы. По его словам, имеются также вакантные места для 50 медработников, однако и эти штаты должны выйти.

«У нас имеется два вида службы – обеспечение безопасности и сохранения. Имеется 61 пункт сохранения, к ним как минимум 4 должны быть увеличены», - отметил Зейналян. Пашинян же добавил, что это еще и важное заявление для ищущих работу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое