News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента


Официально заявляю, что я не был вовлечен в какой-либо коррупционный скандал, клановую систему. Об этом заявил в беседе с журналистами 25 апреля заместитель руководителя Государственной контрольной службы Армении Аргишти Кярамян, отвечая на вопрос относительно своего имущества.

«Я работал в разных силовых структурах, занимал разные должности и официально заявляю, что не был вовлечен в какой-либо коррупционный скандал, клановую систему, к тому же не занимался бизнесом», - заверил Кярамян.

На вопрос, в таком случае, откуда у вас 32 млн. драмов, 48000 долларов, он ответил: «Я не считаю корректным обсуждение вопроса, касающегося моего имущества».

Отметим, что, несмотря на молодой возраст (28 лет) и опыт работы в госорганах, Кярамян владеет достаточно большим состоянием. Согласно декларации 2017 года, размещенной на сайте Комиссии по этике высокопоставленных должностных лиц, сын предводителя Котайкской епархии ААЦ получил 4674807 драмов зарплаты, его финансовые средства в налоговом 2017 году составили 32 млн. драмов, 48000 долларов, а заем – 6000 долларов. На момент вступления в должность прокурора Еревана он имел 4 земельных участка, 2 жилых дома, отстроенных на земельных участках, там же и другие строения, гараж, машину марки MERCEDES-BENZ C 180, а также дорогостоящие украшения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое