News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Президент России Владимир Путин сообщил, что лидер КНДР Ким Чен Ын просил проинформировать США о результатах переговоров во Владивостоке, передает РИА Новости

«Позиция России всегда открыта, нет никаких заговоров. Более того, лидер КНДР сам просил нас проинформировать американскую сторону о своей позиции, о тех вопросах, которые у него возникают в связи с процессами, которые происходят на корейском полуострове, со всем, что вокруг этого происходит. Здесь нет никаких секретов», - сказал журналистам Путин.

Путин сообщил, что обсуждал с лидером КНДР Ким Чен Ыном проект железной дороги между Северной и Южной Кореей, связанной с Россией.

«Мы говорим об этом не первый год. Это и прямое сообщение между югом Корейского полуострова с севером с выходом на Транссиб. Возможность прокладки трубопроводного транспорта, можно говорить о нефти и о газе», - сказал Путин по итогам переговоров.

Он также добавил, что можно говорить и о строительстве линии электропередачи.

«Все это возможно. Более того, на мой взгляд, это в интересах Республики Корея. Но есть видимый дефицит суверенитета при принятии окончательных решений, есть союзнические обязательства при принятии решений Республикой Корея, перед США в том числе, поэтому в определенный момент все останавливается», - добавил российский лидер.

По его мнению, если эти проекты и подобные им будут реализованы, это создаст необходимые условия для повышения доверия, необходимого для решения кардинальных проблем.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое