News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Я хочу понять, неужели Службе национальной безопасности нечем заняться  в стране? Об этом заявил на встрече с журналистами 25 апреля политолог Айк Мартиросян.

«Как можно возлагать на эту структуру какие-то дела? Разве коррупция – это проблема СНБ? Во всем мире органы нацбезопасности занимаются вопросами безопасности. Сегодня Армения сталкивается с проблемой кибербезопасности, все это на нулевом уровне. А главы СНБ и ССС говорят между собой при помощи открытой телефонной связи, через роуминг. Получается, что их могли слышать не только в Армении, но и представители спецслужб любой страны мира. У нас есть очень серьезные проблемы, в том числе по части разведки и контрразведки. Я просто хочу понять, мы проводим разведку?», - задался вопросом эксперт.

Он также назвал непонятной ситуацию, когда третьему президенту Армении Сержу Саргсяну, который считался тираном, так и не было предъявлено никакого обвинения, и он пребывает на свободе.

Эксперт также уверен, что надо отказаться от старой кадровой политики. «Должны прийти люди, которые четко представляют, что такое национальное, что такое государство?  В посольствах зарубежных стран есть сотрудники МИД, которые не имеют никакого представления о внутренней политике этих государств. А они ведь работают в посольствах, считают себя дипломатами, вхожи в круги сенаторов. Наличие хорошего галстука, хорошей манеры они считают дипломатией. У нас нет дипломатической мысли», - отметил Мартиросян.

Мартиросян отметил, что сегодня во власти нет качественных кадров. «Пашинян предпочитает сохранить Конституцию времен Сержа Саргсяна, согласно которому люди с двойным гражданством, иностранцы не могут занять должности. На первой линии всей власти и парламента нет качественных кадров. А в Правительстве одни шагающие, угодники, антинациональные деятели и любители пацифизма», - заключил политолог.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое