News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Китай, где он примет участие во втором форуме «Один пояс, один путь», передает РИА Новости

Самолет главы государства приземлился в аэропорту Пекина. В Китай Путин прилетел из Владивостока, где в четверг прошли его первые переговоры с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

«Один пояс, один путь» пройдет в Пекине 25-27 апреля, в нем примут участие почти 37 лидеров государств и правительств, а также директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. Как ранее сообщил глава МИД КНР Ван И, программа форума будет довольно насыщенной: 25 апреля пройдут 12 тематических форумов и конференций, 26 апреля состоится торжественная церемония открытия и встречи на высоком уровне, а 27-го лидеры проведут общее заседание. Председательствовать на всех мероприятиях форума с участием лидеров будет председатель КНР Си Цзиньпин, который выступит с речью на открытии форума, а также подведет его итоги по завершению.

Первый форум «Один пояс, один путь» прошел в Пекине в мае 2017 года. В нем приняли участие 29 глав государств и правительств.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое