News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Французские эксперты-криминалисты впервые вошли в здание собора Нотр-Дам с целью начать расследование причины разрушительного пожара,произошедшего на прошлой неделе, сообщает The Guardian

Эксперты из трех разных агентств займутся сбором улик и поиском разгадки причины, по которой вспыхнул пожар, разрушивший кровлю и шпиль готического шедевра архитектурного искусства.

Следователи уже допросили сотрудников собора, а также рабочих, занимавшихся восстановительными работами.

Ожидается, что эксперты исследуют всю территорию собора в поисках обрывков кабелей и схем, которые могли бы стать ключами к разгадке произошедшего. При этом отмечается, что сбор ДНК с места пожара будет достаточно сложной задачей.

Отмечается также, что следователи попытаются установить, соответствовали ли  нормам все проведенные в начале пожара процедуры.

Напомним, что знаменитый собор Парижской Богоматери охватил мощный пожар вечером 15 апреля. Вследствие этого рухнули кровля и шпиль, горели несущие конструкции. Кроме того, оказалось, что Париж не располагает пожарными самолётами. Возгорание в историческом здании тушили 400 пожарных.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое