News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Президент Армении Армен Саркисян 25 апреля вместе с супругой Нуне Саркисян посетили расположенный в Ереване дом-музей армянских скульпторов Ара Саркисяна и Акопа Ходжояна. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе президента Армении.

Президент с супругой в сопровождении директора Анны Саркисян осмотрели территорию музея, ознакомились с экспозицией, состоянием здания и с существующими проблемами.

После осмотра президент представил связанную с музеем свою программу.

«Я хочу организовать в резиденции президента выставку, на которой будут представлены четыре деятеля искусства - Ара Саркисян, Акоп Коджоян, Рафаэль Исраелян и Ара Арутюнян. Идея состоит в том, чтобы снова вспомнить наших великих деятелей искусства, которые оставили огромный след и чьи работы представляют большую ценность», - сказал президент.

Отметив, что подобные мероприятия, в первую очередь, должны служить общественности и вдохновлять молодых деятелей культуры, Саркисян напомнил, что началом подобных культурных мероприятий в резиденции президента стал сольный концерт прославленной пианистки Светланы Навасардян.

Глава республики подчеркнул необходимость более внимательного отношения к отечественному искусству и истории.

«Если мы забудем историю, и нам покажется, что жизнь создается только сегодня, и сегодняшние художники - лучшие в мире, у нас никогда не будет хорошей живописи или искусства», - подчеркнул Армен Саркисян.

По его словам, проведение в резиденции президента республики подобных выставок может способствовать увеличению количества посетителей в музеи, выставки и во все культурные объекты в целом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое