News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Постоянный представитель Армении при ООН Мгер Маргарян 24 апреля принял участие в пленарном заседании Генеральной Ассамблеи под названием «Международный день дипломатии за мир и мультилатерализм». Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении.

Отметив важность, придаваемую Арменией многостороннему международному сотрудничеству, Маргарян подчеркнул, что «армянский народ в Армении и во всем мире сегодня чтит память жертв Геноцида армян». Отметив, что 24 апреля представляет собой одну из самых страшных страниц в истории двадцатого века, когда 104 года назад армянский народ подвергся геноциду, Мгер Маргарян подчеркнул, что Геноцид армян является ярким напоминанием о том, в какой степени человечество может быть обесценено в условиях международного кризиса и отсутствия многосторонних стабильных структур.

Постоянный представитель Армении отметил, что «Армения несет особую ответственность за продвижение повестки в области прав человека, особенно в предотвращении преступлений против человечности и массовых преступлений». Он подчеркнул, что Армения полна решимости и готова приложить усилия для укрепления международных структур, предотвращения ненависти и экстремизма в мире и защиты прав и достоинства человека.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Серж Саргсян воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян
Возложил венок к мемориалу и цветы к вечному огню, увековечивающему память невинных жертв…
Министр обороны Греции: Мы чтим память жертв Геноцида армян
Признание исторической правды является…
В Москве почтили память жертв Геноцида армян
К еще не зажившей ране Геноцида добавилось насильственное изгнание армян Арцаха в результате геноцидальных действий Азербайджана…
Делегация Группы дружбы Франция-Армения посетила Цицернакаберд
Члены делегации из Франции возложили цветы к Вечному огню…
Марукян: Уточнять имена 1,5 млн. жертв Геноцида - означает присоединиться к повестке Турции
Это тезис, который довольно долго лоббируется Турцией…
В Палате представителей Уругвая состоялось мероприятие к 109-й годовщине Геноцида армян
Армянский народ вновь борется с ненавистью…
Самое