News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Законодательная база Армении в сфере защиты интеллектуальной собственности слабая. Об этом на  конференции «Важность интеллектуальной собственности в деле реализации экономической революции» заявил 26 апреля министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Акоп Аршакян.

Министр подчеркнул важность совместной работы с депутатами парламента Армении для решения этой проблемы.

«Создана рабочая группа, которая будет работать над тем, чтобы поднять существующие в данной сфере проблемы», - сообщил министр.  

Он подчеркнул, что необходимо не только повысить уровень защиты интеллектуальной собственности, которая создается в Армении, но и той, которая имеет иностранное происхождение.

Одновременно чиновник заметил, что нет желания следовать кому-либо, нужно предстать перед миром со своими решениями. «Если ты лишь следуешь чьим-то шагам, то всегда будешь отставать. Армянский народ уже давно продемонстрировал, что имеет соответствующий потенциал не только для того, чтобы обучаться, но и обучать, быть лидером в мире», - сказал  Акоп Аршакян.

Он подчеркнул, что защита интеллектуальной собственности имеет очень важное значение для развития информационных технологий. «Развитие информационных технологий, как иностранный язык, имеет важное значение для того, чтобы мы могли вступить в коммуникацию с современным миром», - добавил он.

Министр заявил, что возвращение из США Хачатура Папаяна, который является создателем множества стартапов, может послужить примером того, как люди после революции могут реализовать свой потенциал в Армении.

Отметим, что 26 апреля отмечается Международный день защиты интеллектуальной собственности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое