News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Я уже говорил, что все равны перед законом, в том числе члены моей семьи. Об этом заявил в беседе с журналистами 26 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян.

На вопрос возможно ли в новой Армении сфабриковать дело в отношении какого-либо должностного лица или гражданина, Пашинян ответил: «А как вы думаете, это возможно? Вы освещаете события в Армении, вот и ответьте на этот вопрос. Я хочу подчеркнуть, что не надо нарушать презумпцию невиновности кого-либо. Я уже говорил, что все равны перед законом, в том числе члены моей семьи. Здесь все ясно».

На вопрос, кого имел в виду и что хотел сказать, заявляя о том, что в Армении некоторые люди руководствуются « менталитетом братков, Пашинян ответил: «Я этим хотел сказать, что наше отношение к ситуации не должно зависеть от того, с кем какие у нас отношения. Все должно быть так: какое отношение имеет это к реальности, правде и законности?».

Напомним, что в рамках уголовного дела, возбужденного по факту коррупционной сделки, главе Государственной контрольной службы Армении Давиду Санасаряну (его полномочия временно приостановлены) предъявлено обвинение по части 1 статьи 308 УК Армении (злоупотребление должностными полномочиями). Последний заявил, что данное дело сфабриковано, а адвокаты чиновника считают, что их подзащитному «шьют дело» старыми методами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое