News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


С трибуны парламента я говорил о разных вещах, и мы по очереди обратимся ко всем вопросам. Об этом заявил в беседе с журналистами 26 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян.

На замечание о том, что недавно вы заявили, что не упоминали о красных линиях, в то время как распространен видеоматериал, доказывающий обратное, Пашинян ответил: «С трибуны парламента я говорил о разных вещах. Говорил и о кредитах, о том, что пока в Армении нет кабмина, который пользуется доверием, я буду голосовать против всех кредитных программ. Сейчас в Армении есть Правительство, которому доверяет народ, и уже можно брать кредиты. Тоже самое касается и красных линий, видеокамер. С 1991 года я говорил о многом, и за год сделал все для того, чтобы мною сказанное за 20 лет стало реальностью».

Журналисты также напомнили прежние слова главы кабмина о том, что людей, стоящих у красных линий, зарабатывающих 100 драмами себе на кусок хлеба, лишают этого хлеба. Премьер-министр отметил: «Да, потому что эти 100 драмов шли в карманы конкретных людей. Сейчас компания этих самых 100 драмов возложила многомиллионный кредит на плечи мэрии Еревана и занимается иными делами. Мы все это должны учитывать. Сегодня есть мэр Еревана, который может этот бюджет эффективно использовать, и все эти вопросы должны быть по очереди обсуждены. Дела не обстоят так, что мы одним действием должны все изменить. Мы прислушиваемся и к критике, и к контраргументам. Но когда мы последовательно совершаем какие-то действия, нам бросают: вы не прислушиваетесь к критике, ко второму мнению. А когда мы пробуем выслушать аргументы, более углубиться в проблемы, говорят: вы от сказанного вами отказываетесь. Сейчас мы чего  хотим? Вы хотите суперпремьерскую систему? А потом говорят: мы против суперпремьерской системы. Сейчас мы что должны придать силу закона всем моим статьям, написанным с 1991 года?», - задался вопросом глава Правительства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое