News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 26 апреля принял делегацию во главе с первым заместителем мэра Лиона Жоржем Кепенекяном.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД республики, в ходе встречи Мнацаканян с удовлетворением отметил, что между Арменией и Францией существует достаточно широкая и разнообразная повестка, при этом выразив надежду на то, что взаимные визиты на разных уровнях также внесут свой вклад в дело расширения и углубления армяно-французского децентрализованного сотрудничества.

Говоря о решении президента Эммануэля Макрона о провозглашении во Франции 24 апреля Национальным днем памяти жертв Геноцида армян, Мнацаканян подчеркнул, что Армения и армянский народ высоко оценивают этот шаг братского народа Франции, направленный на восстановление справедливости. Он также представил своим гостям осуществляемые Правительством страны реформы, направленные на стимулирование экономики, основанной на инновациях и технологическом прогрессе. В этом контексте стороны подчеркнули необходимость развития и углубления армяно-французского взаимовыгодного сотрудничества в сферах ИТ, инноваций и творческого образования. Собеседники сошлись во мнении, что между Ереваном и Лионом существует большой потенциал для сотрудничества, для развития экономических связей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое