News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Трое жителей Грузии азербайджанского происхождения жалуются на произвол полиции. С жалобами они обратились в азербайджанское агентство haqqin.az.

Согласно информации, инцидент произошел 17 апреля. Пятеро сотрудников грузинской полиции якобы без причины избили жителей села Текели Марнеульского района Эльчина Асланова, Мусу Намазова и Намаза Намазова. Затем их посадили в машину и увезли в отделение полиции, где продолжились побои. После нескольких часов пыток, Эльчин Асланов и Муса Намазов были арестованы по обвинению в оказании сопротивления полиции. Что касается Намаза Намазова, то его продержали в отделении ровно сутки, после чего отпустили на свободу. В своем заявлении для прессы Намаз Намазов отмечает, что уже подал жалобу на имя премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе, омбдусмена Нино Ломчарии, главе МВД Георгию Гахария и генпрокурору Шалве Тадумадзе.

В своей жалобе Намаз Намазов отмечает, что избившие их полицейские были этнические грузины, которые оскорбляли его на национальной почве. Он просит, чтобы это дело было расследовано объективно, и поведению полицейских была дана правовая оценка.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое