News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Министр обороны Армении Давид Тоноян высказал личное мнение об одном из своих предшественников – генерал-полковнике Микаэле Арутюняне и его российском гражданстве.

В беседе с министром Тонояном журналисты попытались выяснить его мнение по этому поводу. «А что, иметь второе гражданство запрещено по закону?», - поинтересовался Тоноян. В ответ на заявление о том, что у Арутюняна было российское гражданство в бытность министром обороны, Тоноян заметил, что подобные разговоры уводят в моральную плоскость. «У меня свои правила поведения, которые я бы не хотел комментировать. Я лично не считаю это нормальным, но законом может быть не запрещено».

Напомним, что информация о российском гражданстве Микаэла Арутюняна появилась после того, как генерал был объявлен в розыск в связи с новым делом о событиях 1 марта 2008 г. Имел ли Арутюнян российское гражданство в бытность министром, не известно. Микаэл Арутюнян, долгие годы прослуживший начальником Генштаба ВС,  пробыл  на посту министра непродолжительное время, приняв пост от Сержа Саргсяна и передав Сейрану Оганяну.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое