News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Мы уже провели переговоры и уже есть определенные договоренности с российской стороной относительно 2019 года по поводу того, повышение цены на газ не будет. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 26 апреля новоизбранный глава Комиссии по регулированию общественных услуг Гарегин Баграмян.

«Я уже говорил, что обсуждается вопрос модели формирования тарифа, то есть фиксируются параметры для определенного времени, и  за это время компании пытаются несколько  сэкономить, естественно, вкладываются и инвестиции для достижения своих сбережений. И в конце данного отрезка времени будут конкретные результаты. Речь идет о модели 4-5 лет. Определенные предложения уже были. Сейчас ждем, чтоб российский «Газпром» сформировал группу. В ближайшее время приедут, и мы организуем совместные обсуждения. Когда будут подходы в окончательной форме, естественно, будут и общественные обсуждения», - заявил Баграмян.

На вопрос, это уже точно то, что подорожание российского газа на 15 долларов на границе будет возмещено за счет «Газпром Армения», Баграмян ответил: «И за счет этого будет компенсировано. Когда завершим обсуждение по модели, то все расчеты, подходы поставим на общественное обсуждение, тогда и примем новые решения».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое