News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

МИД РФ обвинил оппозицию Венесуэлы в разжигании конфликта в стране, призвал отказаться от насилия и добиваться мирного разрешения ситуации.

«Радикальная оппозиция в Венесуэле вновь обратилась к силовым методам конфронтации. Вместо мирного урегулирования политических противоречий взят курс на разжигание конфликта, провоцирование нарушений общественного порядка, столкновений с участием вооруженных сил.

Важно избежать беспорядков и кровопролития. Стоящие перед Венесуэлой проблемы должны разрешаться посредством ответственного переговорного процесса без предварительных условий. Любые действия должны предприниматься исключительно в рамках правового поля, в четком соответствии с Конституцией и без деструктивного вмешательства извне.

Москва призывает международное сообщество и соседей Венесуэлы подтвердить свою приверженность международному праву и поддержать мирное развитие ситуации в стране.

Подтверждаем принципиальную позицию в пользу политических, цивилизованных путей разрешения внутренних разногласий самими гражданами Венесуэлы. Обращаемся ко всем членам международного сообщества, включая ближайших соседей этой страны, с призывом подтвердить приверженность Уставу ООН, нормам и принципам международного права, поддержать возвращение Венесуэлы на путь стабильного и поступательного развития через диалог всех ответственных политических сил страны», - говорится в заявлении МИД РФ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое