News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

ОПЕК намерена избежать глобального «энергетического кризиса», поскольку некоторые ее члены сталкиваются с международными санкциями, а другие борются с беспорядками. Об этом заявил генсек картеля Мохаммед Баркиндо в кулуарах нефтегазовой выставки в Тегеране.

«Как организация, мы по-прежнему сосредоточены на нашей цели избежать энергетического кризиса, который может повлиять на мировую экономику», - сказал  он, передает AFP. По его словам, ОПЕК будет проводить эту политику «несмотря на текущие проблемы в некоторых из ее стран-членов».

Его комментарии прозвучали на фоне решение США не продлевать освобождение от санкций на импорт иранской нефти.

Венесуэла, еще один участник картеля, также сталкивается с широкими санкциями США и внутриполитическим кризисов. 

Баркиндо не назвал ни одну страну, но сказал, что некоторые производители ОПЕК «в настоящее время находятся под односторонними санкциями».

Другая страна «также переживает переходные проблемы со всеми ее потенциальными последствиями», сказал Баркиндо, по-видимому, имея ввиду Венесуэлу. Еще один член картеля «борется изо дня в день, чтобы избежать тотальной войны», отметил он, подразумеваю Ливию.

По словам Баркиндо, ОПЕК «стремится оставаться едиными» и «не скатываться в хаос», с которым Организация столкнулась в последние годы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое