News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Вывести Иран из мирового рынка нефти «невозможно», заявил генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо в кулуарах Иранской международную  нефтяной выставки, передает Mehr.

Он указал на угрозы, возникшие в связи с поставками иранской нефти, и добавил, что секретариат ОПЕК и министерство нефти Ирана ведут переговоры с целью изучения возможных стратегий.

По его словам,  Иран уже сталкивался с такими проблемами в последние годы, с момента своего создания ОПЕК столкнулась с несколькими проблемами, но единство и дружба между государствами-членами играли ведущую роль в преодолении проблем.

Отвечая на этот вопрос о том, что два члена ОПЕК потребовали альтернативы иранской нефти, он сказал, что ОПЕК принимает коллективные решения в этом отношении. По его словам, все данные и статистика по вторичным источникам будут изучены и определены в июне, и в целом ОПЕК учитывает интересы всех стран-членов, чтобы удовлетворить спрос отдельных членов в области поставок нефти.

Как сообщалось ранее, администрация США официально  заявила, что не будет продлевать освобождение от санкций на импорт иранской нефти. Отметим, что нынешнее освобождение от санкций, которое получили Китай, Греция, Индия, Италии, Япония, Южная Корея, Тайвань и Турция, истекает 2 мая.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Нефть Brent подорожала до $87,5 за баррель
Фьючерсы на WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Василис Марагос посетил Армянскую АЭС
В конце встречи члены делегации осмотрели…
Швеция анонсировала эмбарго на поставки российского СПГ и санкции против нефтяных танкеров
Мы позаботимся о том, чтобы включить запрет на импорт сжиженного природного газа, а также меры по ограничению российского теневого флота…
Brent подешевела до $86,5 за баррель
Фьючерсы на WTI на май на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Казахстан хочет транспортировать до 5 млн тонн в год казахстанской нефти по нефтепроводу Баку-Супса
В марте 2024 года между казахстанской KMГ и азербайджанской SOCAR было подписано соглашение о поэтапном увеличении объемов транзита казахстанской нефти…
Самое