News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Вопрос повышения таможенных пошлин на импорт автомобилей с 1 января 2020 года находится на стадии обсуждения. Об этом на встрече с журналистами 3 мая заявил министр экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян.

Министр напомнил, что с самого начала Армении был предоставлен переходный период, выразив надежду, что и в дальнейшем будет возможность прийти к приемлемому решению. «Стоит вопрос возобновления переговоров. Если бы это было связано с внутренним рынком Армении, то результат был бы более предсказуемым, но вы знаете, что стоимость таможенного оформления в Армении ниже, чем в других странах ЕАЭС, поэтому автомобили оформлялись здесь и продавались там», - пояснил он.

По его словам, в некоторых странах ЕАЭС так много автомобилей с армянскими номерами, что рядовые граждане спрашивают: почему в Армении такие низкие таможенные пошлины, где автомобили проходят таможенное оформление?

«Теперь нам нужно суметь обосновать, почему ситуация должна остаться неизменной. Сделать это будет трудно, но мы пытаемся найти выгодное для граждан Армении решение», - подчеркнул Тигран Хачатрян.

Напомним, что с 1 января 2020 года таможенные пошлины на импорт автомобилей с третьих стран будут резко повышены, что обусловлено нормативными актами ЕАЭС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Toyota обновила одну из своих старейших моделей
Автомобиль оснащается 2,4-литровым двигателем мощностью 278 л.с…
Lamborghini представила эксклюзивный суперкар
Дебют Revuelto, оснащенного двигателем V12 и сразу тремя электромоторами, состоялся весной прошлого года…
Илон Маск: Роботакси Tesla появятся уже этим летом
Роботакси Tesla будут представлены 8/8...
В Венгрии выставили на продажу редкую «Волгу», которая принадлежала дилеру ГАЗ в Германии
Продавец напоминает, что проект ГАЗ-3111 начался ещё в первой половине 1990-х, а общий тираж составляет около 400 штук...
Самое