News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Новый император Японии Нарухито впервые со дня интронизации появился на публике и обратился к народу с короткой речью со специально оборудованного балкона своего дворца. Прямую трансляцию его выступления вела телекомпания NHK, передает Life

«Я очень рад и глубоко благодарен вам за поздравления со вступлением на престол. Я молюсь, чтобы вы были здоровы и счастливы и за то, чтобы наша страна вместе с другими странами продолжала стремиться к миру и достигла ещё большего процветания», - сказал он.

Сообщается, что вокруг дворца с самого утра были усилены меры безопасности. Поприветствовать нового императора собрались тысячи японцев. Ожидается, что в течение дня Нарухито выйдет к народу шесть раз.

Вместе с ним за бронированным стеклом императорского балкона появились также 13 совершеннолетних членов императорской семьи, среди которых был и младший брат монарха, принц Акисино, — следующий в очереди на престол, а также дядя императора, 83-летний принц Хитати.

Напомним, церемония восшествия нового императора Японии Нарухито состоялась 1 мая. Его отец, 85-летний Акихито, решил передать ему престол и отойти от дел в связи с преклонным возрастом. Он стал первым японским правителем за последние 200 лет, добровольно сложившим свои полномочия.

 

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое