News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Премьер-министр Армении Никол Пашинян 6 мая принял делегацию во главе с заместителем помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джорджем Кентом. Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе правительства Армении, премьер-министр отметил, что постоянное углубление дружеских отношений и конструктивного партнерства с Соединенными Штатами имеет большое значение для Армении, которая находится на этапе демократических радикальных реформ и движется по пути институционального и экономического укрепления демократии.

Заместитель помощника госсекретаря США подчеркнул, что рад снова посетить Армению, на этот раз после парламентских выборов и обсудить повестку сотрудничества с армянской стороной. По словам Джорджа Кента, США заинтересованы в развитии отношений с Арменией и сотрудничестве в приоритетных областях. Собеседники обсудили вопросы, связанные с углублением взаимовыгодного сотрудничества.

В качестве важного институционального направления Никол Пашинян назвал реформу судебной системы, борьбу с коррупцией и сотрудничество в избирательной сфере. Говоря о развитии экономических связей, глава правительства указал на большую перспективу сотрудничества в области строительства водохранилищ, инфраструктуры, технологий и окружающей среды. Джордж Кент добавил, что Соединенные Штаты приветствуют приверженность Армении демократии, экономическому прогрессу, и готовы поддержать правительство Армении в реализации реформ. Премьер-министр Армении и заместитель помощника госсекретаря обменялись мнениями об урегулировании карабахского конфликта и региональных проблемах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении
Этот документ является чистой дезинформацией, вопросы безопасности не находились на повестке дня…
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
USAID: США увеличивают поддержку, оказываемую Армении
С 1992 года Соединенные Штаты инвестировали в Армению почти 3,3 млрд. долларов…
Генпрокурор РА приняла представителей Госдепа и департамента юстиции США
Затронуты вопросы углубления правовой взаимопомощи…
Армения продлила соглашение с США в сфере противодействия распространению оружия массового уничтожения
Правительство Армении обязуется облегчить…
Омбудсмен представила судье Верховного суда штата Гавайи проблемы депортированных из Арцаха армян
Задокументированная информация была обобщена во внеочередном докладе…
Самое