News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Мы поможем главе Правительства, который не понимает, что надо делать по части карабахского вопроса.

Об этом заявил политолог Степан Даниелян, выступая на форуме «Стратегический альянс Армения-Арцах».  В своем выступлении он, в частности, отметил: «Зачем мы тут собрались? Если тема форума – отношения Армения-Карабах, то это политика, и этим вопросом должны заниматься политические партии. Если должны быть заключены межгосударственные соглашения, то этим занимаются правительства. И все-таки, что нас сюда привело, почему мы здесь собрались, что изменилось в Армении? Свыше 20 лет в Армении формировались кабмины, власти, основной задачей которых был карабахский вопрос, поскольку это и экономика, и безопасность и все, из чего исходят все остальные вопросы. 

В прошлом году впервые в Армении в результате неповиновения народа сменилась власть, и в течение всего данного процесса не был затронут самый важный вопрос. Сформировался новый легитимный кабинет министров, который получил легитимность народа по части борьбы с коррупцией, экологических вопросов, но не было разговора вокруг одного вопроса – о Карабахе, поле чего начались очень интересные процессы, в частности, было озвучено заявление, что революция является еще большей ценностью, чем карабахский вопрос, карабахская война, в период которой мы потеряли тысячи,  когда тысячи людей стали беженцами.  После этого состоялась встреча глав МИД Армении и Азербайджана и министр иностранных дел Армении говорит о мире, а после этого легитимный премьер-министр Армении заявляет: вы посылаете меня на переговоры, но разве вы мне сказали, что мне делать, при этом обращаясь к общественности. И мы осознанно или не осознанно собрались на этот призыв премьера о помощи.

Он говорит: общество, скажите, что делать и неслучайно здесь проводится общественный форум.   Значит, мы поможем главе Правительства, который не понимает, что надо делать по части карабахского вопроса, то есть как общественность сформируем политику, видение, исходящие из этого шаги и действия. И надо создать один орган, который займется разработкой политики, и в этом процессе примут участие все, в Армении, Арцахе, Диаспоре».  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
«Гегард»: 32 года назад Азербайджан совершил резню в карабахском селе Марага
Резня в Мараге стала очередным проявлением азербайджанской политики ненависти и вражды в отношении армян…
Серж Саргсян: В 2016 году я упрекнул арцахских депутатов за их слабохарактерность
Я сказал, что мне больше нечего добавить…
Мы все должны приложить усилия, чтобы трагедии, произошедшие в Сумгаите, никогда не повторились: Марагос
Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем, кто 36 лет назад.....
МИД Армении: Около 500 000 этнических армян были насильственно перемещены из Советского Азербайджана
27 февраля 1988 года начались массовые погромы армянского населения Сумгаита…
В Ереване состоится мероприятие памяти жертв геноцида армян в Азербайджане
Оставшегося безнаказанным и продолжающегося по сей день…
Посол: Муталибов был уверен – расстрел жителей Ходжалу был организован теми, кто хотел взять под контроль Азербайджан
Однако на подступах к границе Агдамского района вооруженными подразделениями…
Самое