News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Предлагаю провести парламентские слушания по срокам представления вопроса о независимости Карабаха в Национальное Собрание Армении. Об этом на форуме «Стратегический альянс Армения-Арцах» в Степанакерте 7 мая заявил депутат парламента Армении партии фракции «Процветающая Армения» Сергей Багратян, отвечая на вопрос о возможности представления в парламент вопроса о признании независимости Карабаха.

«Шаги, о которых мы говорим, должны сформироваться именно здесь. Для начала, предлагаю рассмотреть их как программу действий. Нужно обозначить все механизмы, выяснить источники и способы финансирования, подходы по лоббингу. То есть, нужно понять детально всю дорожную карту, не исключая также и необходимость сохранения секретности. Когда мы дойдем до реального уровня демократии , то можем использовать этот фактор как инструмент в видении гибридной войны»,- отметил депутат.

По его словам, что при возникновении какой-либо проблемы авторитарного режима с демократическим государством США и его сателлиты становятся на сторону последнего.

Багратян выразил уверенность, что самое главное - это развитие экономики, без которого нельзя рассчитывать на признание Карабаха.

«Карабах должен представлять из себя мощную экономику. Примером может служить государство Сингапур, которое на территории 540 тыс. квадратных метров сумело стать одним из мощных в мире. Высокие технологии позволяют добиться этого даже при условии блокады»,- заявил он.

Депутат пояснил, что не считает нужным придавать очень большое значение быстрому признанию Карабаха, так как если будет зафиксирован высокий уровень жизни карабахца на родной земле, этого будет достаточно для того, чтобы генерировать стремление других государств признать независимость НКР.

«Если мы сформируем общенациональную цель и не будем пытаться выиграть от этого внутриполитические дивиденды, это может стать одной из важных основ того, чтобы мы добились  желаемого. Самодостаточные государства со временем ослабевают, и мы должны строить свои цели с учетом этого фактора»,- заключил депутат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
«Гегард»: 32 года назад Азербайджан совершил резню в карабахском селе Марага
Резня в Мараге стала очередным проявлением азербайджанской политики ненависти и вражды в отношении армян…
Серж Саргсян: В 2016 году я упрекнул арцахских депутатов за их слабохарактерность
Я сказал, что мне больше нечего добавить…
Мы все должны приложить усилия, чтобы трагедии, произошедшие в Сумгаите, никогда не повторились: Марагос
Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем, кто 36 лет назад.....
МИД Армении: Около 500 000 этнических армян были насильственно перемещены из Советского Азербайджана
27 февраля 1988 года начались массовые погромы армянского населения Сумгаита…
В Ереване состоится мероприятие памяти жертв геноцида армян в Азербайджане
Оставшегося безнаказанным и продолжающегося по сей день…
Посол: Муталибов был уверен – расстрел жителей Ходжалу был организован теми, кто хотел взять под контроль Азербайджан
Однако на подступах к границе Агдамского района вооруженными подразделениями…
Самое