News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Отсутствие широкого консенсуса в нашей фракции говорит о необходимости снятия вопроса об увеличении заработной платы сотрудникам мэрии. Об этом на внеочередном заседании Совета старейшин Еревана 8 мая заявил мэр столицы Айк Марутян.

По его словам, нужно до всех донести, что это положительный документ, который даст возможность улучшить условия труда сотрудников, а также привлечь качественные кадры. «Повышение зарплаты будет лишь за счет премиального фонда. То есть мы повысим зарплаты за счет выплаты премий. Это позволит нашим сотрудникам сконцентрироваться на работе, а не думать о бытовых проблемах. Кроме того, это позволит людям брать ипотеку более уверенно», - отметил он.

Марутян добавил, что повышение его зарплаты является необходимостью, так как это требуется по закону. «По закону, главы административных районов не могут получать зарплату более 81,14% мэрской. Так как инициатива о повышении зарплаты идет снизу, считаю важным пойти на этот шаг», - подчеркнул он.

Айк Марутян пояснил, что его «чистая» зарплата с 400 тыс. повысится до 800 тыс. «Так как я достаточно обеспеченный человек, и против того, чтобы моя зарплата повысилась, то я буду предоставлять 400 тыс. на какие-либо благотворительные мероприятия. Для меня эта должность важна с точки зрения реализации принципов революции, не более того. Однако нужно понимать, что завтра-послезавтра может быть на должности мэра оказаться такой человек, для которого эта зарплата имеет важное значение», - заявил мэр города.

Айк Марутян добавил, что изменения в результате оптимизации могут произойти и в дальнейшем. «Нам нужно было поработать при такой системе некоторое время, чтобы понять, какие изменения нужно сделать», - заключил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое