News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Вы думаете, что наше Правительство нуждается в интригах? Об этом заявил на пресс-конференции 8 мая премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя замечание о том, что когда им выгодно они ставят вопрос о лишении руководителя фракции партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна депутатского мандата, а когда невыгодно – оставляют его в покое.

«А что значит выгодно? Вы думаете, что наше Правительство нуждается в интригах? Мы на выборах собрали 70% голосов избирателей. Через три месяца после выборов стали писать о том, что рейтинг упал, уровень доверия понизился. Я уверенно заявляю: если сегодня будут выборы, то мы наберем еще больше голосов», - сказал Пашинян.

Он также подчеркнул, что некоторые люди пытаются их запугать уличной борьбой. «Представляете, меня запугивают уличными процессами? Это еще большой вопрос, боимся ли мы этого? Выход на улицу может и нас взбудоражить. Потому что у народа будто созревает требование относительно второй революции и нас критикуют из-за того, что какие-то вопросы решаются не революционными темпами. Возможно, есть вопросы, которые не получается решить этими процедурами, но выходом на улицу и вторым этапом революции все очень быстро решится. Эти люди просто не понимают, что происходит», - сказал глава кабмина.

Далее он отметил, что за годы президентства Сержа Саргсяна накопилось много чего, и люди боялись что-то сказать, а сейчас, пользуясь свободой, пытаются выплеснуть всю свою энергию. «Они пытаются выплеснуть все накопившееся и все комплексы. Я доволен тем, что эти люди полноценно пользуются сегодняшней свободой», - заключил Никол Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое