News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Грабившие народ и армию люди не имеют морального права решать карабахский вопрос. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции 8 мая.

Отвечая на вопрос о том, будет ли он общаться с Сержем Саргсяном в Степанакерте, где они будут находиться в эти дни, и как он намерен сообщить народу об итогах переговоров по Карабаху, Никол Пашинян заметил: «Вы думаете, я буду общаться с Сержем Саргсяном? Вот пишут, едет в Арцаха. И Никол Пашинян тоже. Серж Саргсян и я в Армении, в Ереване, даже одно время жили на соседних правительственных дачах. И что? Когда мне понадобится поговорить с Сержем Саргсяном, я поговорю. То есть такое впечатление, что кто-то решил, что я с ним должен встречаться. Серж Саргсян не может решать, а я могу решать, встречаться или нет. Ясно? Как будто нет. Есть круги, которым не ясно. Я не собираюсь общаться с ним. Если будет необходимость, встречусь и сообщу народу».

«Еще говорят и удивляются, что народ должен решать карабахский вопрос. Прежде смеялись, что народ должен выбирать премьера. Республиканцы и приближенные к ним смеялись. А вот выбрали. Получилось ведь. И опять удивляются – народ будет решать Карабах? А кто, вы, несколько коррупционеров? Грабившие народ будете решать судьбу Карабаха? Ваши дома в италиях и баден-баденах, поблизости частный самолет. Да кто вы такие? Конечно народ будет решать. Все в Армении решать будет народ. В установленном законом порядке», - подчеркнул Пашинян.

По его словам, если по итогам переговоров будет такое решение, которое он сочтет достойным представить народу, сделает это. «Это может быть митинг, пресс-конференция, видеообращение. И скажу - есть такой вариант. Вы позволяете вести переговоры в этих рамках? Самый большой вопрос – чего мы хотим? Давайте четко сформулируем, чего мы хотим. И скажем правительству – вот твоя задача. А то идем на переговоры, упрекают что продали. Да это вы продали! У кого есть моральное право упрекать меня? Люди, ограбившие страну упрекают. Да кто им такое моральное право дал? Да кто они вообще? Ворующие семена мыши, ограбившие армию, разжиревшие за счет солдат. У них нет морального права решать вопрос, несмотря на медали и погоны. Следствие и суд решат ваше место», - заявил Никол Пашинян. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
«Гегард»: 32 года назад Азербайджан совершил резню в карабахском селе Марага
Резня в Мараге стала очередным проявлением азербайджанской политики ненависти и вражды в отношении армян…
Серж Саргсян: В 2016 году я упрекнул арцахских депутатов за их слабохарактерность
Я сказал, что мне больше нечего добавить…
Мы все должны приложить усилия, чтобы трагедии, произошедшие в Сумгаите, никогда не повторились: Марагос
Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем, кто 36 лет назад.....
МИД Армении: Около 500 000 этнических армян были насильственно перемещены из Советского Азербайджана
27 февраля 1988 года начались массовые погромы армянского населения Сумгаита…
В Ереване состоится мероприятие памяти жертв геноцида армян в Азербайджане
Оставшегося безнаказанным и продолжающегося по сей день…
Посол: Муталибов был уверен – расстрел жителей Ходжалу был организован теми, кто хотел взять под контроль Азербайджан
Однако на подступах к границе Агдамского района вооруженными подразделениями…
Самое