News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян готов нести свою долю ответственности в решении карабахского вопроса. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции 8 мая, отвечая на вопрос о том, что последние 20 лет переговоры велись об одном, а обществу представлялось другое. На замечание журналиста о том, что Роберт Кочарян также сделал заявление по этой теме, Пашинян заметил: «Кочарян это кто? Кто разрабатывал программу сдачи Мегри? Вы о нем говорите?».

По его словам, в первое же время после избрания он ознакомился с документами по карабахскому вопросу. «Одной из первых мыслей было обнародовать. Я хотел бы сделать это. Но вопрос деликатный. Надо обсудить. Эти документы не только наша собственность. Но и посредников. У меня есть ответ, какой круг решения может быть. Вы же понимаете, что речь не идет об одном варианте», - заметил Пашинян. В этом контексте он задался вопросом, готов ли каждый нести свою долю ответственности? «Упрекают в сдаче территорий. Говоришь – ваш сын должен служить. Отвечают – пусть служит сын соседа. Это говорят известные люди. Возникает вопрос, мы готовы всей нацией взять ответственность и нести ее? Вот главный вопрос».

В качестве примера личной ответственности он указал, что за минувший год на 81 млн увеличилось число чеков по контрольно-кассовым аппаратам, что дает возможность повышать зарплаты. «Те, кто говорят о солдатах, а сами отказываются от чеков - вы крадете солдатский хлеб. Но народ хочет новой реалии и новой Армении. И у каждого роль в карабахском урегулировании – платить налоги, выдавать и брать чеки, соблюдать законы. Я готов нести свою часть ответственности в этом и других вопросах, в 100 и 1000 раз больше», - отметил Никол Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
«Гегард»: 32 года назад Азербайджан совершил резню в карабахском селе Марага
Резня в Мараге стала очередным проявлением азербайджанской политики ненависти и вражды в отношении армян…
Серж Саргсян: В 2016 году я упрекнул арцахских депутатов за их слабохарактерность
Я сказал, что мне больше нечего добавить…
Мы все должны приложить усилия, чтобы трагедии, произошедшие в Сумгаите, никогда не повторились: Марагос
Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем, кто 36 лет назад.....
МИД Армении: Около 500 000 этнических армян были насильственно перемещены из Советского Азербайджана
27 февраля 1988 года начались массовые погромы армянского населения Сумгаита…
В Ереване состоится мероприятие памяти жертв геноцида армян в Азербайджане
Оставшегося безнаказанным и продолжающегося по сей день…
Посол: Муталибов был уверен – расстрел жителей Ходжалу был организован теми, кто хотел взять под контроль Азербайджан
Однако на подступах к границе Агдамского района вооруженными подразделениями…
Самое