News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Новые власти Армении недостаточно интегрированы в этот проект. Об этом на правительственном часе в парламенте 8 мая заявил премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на вопрос депутата от партии «Светлая Армения» Ани Самсонян о том, почему в форуме «Один пояс, один путь» страна приняла участие не на самом высоком уровне.

Никол Пашинян добавил, что на следующей неделе посетит Китай, где планируется встреча с председателем страны, вице-премьером и другими должностными лицами. «Эти встречи будут использованы для того, чтобы восполнить пробелы», - заверил он.

Премьер-министр заметил, что сотрудничество с Азиатским банком развития также связано с уровнем сотрудничества, в том числе с Китаем. «Мы рассматриваем проект «Север – Юг» не только как внутриармянский проект, но и как региональный проект. Это очень важно с точки зрения эффективности его реализации. В этом смысле проект «Один пояс, один путь» имеет важное значение», - заключил он.

Отметим, что в Пекине 25 – 27 апреля прошел форум «Один пояс, один путь». В нем прияли участие 37 лидеров государств и правительств, в том числе президент Азербайджана Ильхам Алиев. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое