News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

В рамках процесса евразийской интеграции должны быть установлены равные и понятные для всех правила игры, а вопросы необходимо решать на системном уровне. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am 9 мая заявил чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Армении Тимур Уразаев, отвечая на вопрос о том, как он относится к возможности увеличения сроков льготных условий для ввоза автомобилей из третьих стран в Армению.

По словам посла, специфика экономики каждой отдельно взятой страны, которая, безусловно, учитывается, создает определенные сложности на пути к формированию целостного рынка в рамках ЕАЭС.

«Нельзя злоупотреблять теми или иными барьерами или изъятиями, которые есть сегодня. Если будем делать исключение для любителей автомобилей, для любителей спиртного и так далее, то никогда не сможем решить вопрос  ликвидации барьеров», - отметил посол.

Тимур Уразаев добавил, что на заседании саммита Евразийского экономического союза  намечается обсуждение различных экономических проектов, в том числе вопросы, связанные с  транспортной логистикой, которая продолжает оставаться препятствием для интенсификации торгово-экономических отношений в рамках ЕАЭС.

Напомним, что с 1 января 2020 года планируется повысить таможенные пошлины для 700-800 наименований товаров, импортируемых в Армению из третьих стран, в том числе автомобилей, и привести их в соответствие с действующими в других странах ЕАЭС таможенными пошлинами. Таможенная пошлина на автомобили в Армении с 2020 года повысится с нынешних 10% до 30-50%.

Отметим, что юбилейный саммит Евразийского экономического союза пройдет 29 мая в столице Казахстана Нур-Султане.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Самое