News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента


Члены инициативы «Сигнал» Молодежного союза АРФ Дашнакцутюн 10 мая провели очередную акцию протеста у здания Правительства Армении. Они требуют от кабмина отозвать из парламента проект реформы Налогового кодекса республики.

По словам членов инициативы, этот проект приведет к поляризации общественности, в результате чего богатые люди станут еще богаче, а бедные – еще беднее. «Мы требуем, чтобы Правительство отменило принцип выравнивания налога на доход. В 95% стран мира налогообложение граждан осуществляется при помощи прогрессивного налога. Мы не можем понять, какая преследуется цель в Армении, где хотят перейти к принципу выравнивания?», - заявил один из членов инициативы Аргишти Геворкян.

Участники акции в знак протеста забросали вход в здание кабмина пустыми бумажниками, символизирующими доход людей, получающих зарплату ниже среднего. Все это вызвало негодование полицейских, осуществляющих службу на данной территории. Они стали жаловаться на то, что бумажники   попали в них. Участники акции извинились перед полицейскими и стали аплодировать.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое