News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Политика – это искусство возможного, и мы готовы к сотрудничеству с другими оппозиционными силами. Об этом на встрече с журналистами 10 мая заявил руководитель молодежной организации Республиканской партии Армении Айк Мамиджанян.

По его убеждению, потребность в политическом деятеле Серже Саргсяне в обществе очевидна, и слово последнего имеет определенный вес. «И непонятно, почему почти в каждом выступлении представителей власти упоминается наша партия, при этом объявляется, что наша партия как политическая сила вымерла», - отметил он.

Айк Мамиджанян добавил, что последние заявления Сержа Сагсяна в Карабахе говорят о взвешенном подходе, так как он понимает, что в Степанакерте нужно говорить о карабахской проблеме и не затрагивать вопросы внутренней политики Армении. «Лидер РПА скоро выступит и заявит о своих подходах и видении, причем он понимает, что, делая политические заявления, нужно избегать нервных конвульсий», - добавил глава молодежного крыла.

Член РПА заметил, что их партия, будучи непарламентской политической силой, предлагает более конструктивные подходы, чем даже парламентская оппозиция.

Коснувшись заявления властей Армении о том, что чиновники от РПА в свое время выдавали женские паспорта трансгендерам, он подчеркнул, что не может политическая сила, в состав которой входят люди, которые активно выступают за права сексуальных меньшинств, обвинять традиционную политическую партию.

По словам Мамиджаняна, многие громкие судебные дела имеют политический контекст, и Пашинян и его команда должны понимать, что есть два вида ответственности. «Политическая, которую наша партия понесла, лишившись власти, и правовая, где ответственность может нести конкретная личность, но не партия», - пояснил оппозиционер. 

Он напомнил, что представители РПА тоже являются гражданами Армении, и что непозволительно отделять их от других. «Если национальное согласие, в понимании Пашиняна, означает народ минус РПА, то он должен понимать, что это формула означает: народ минус, как минимум, 60 тыс. человек, проголосовавших за нас в декабре. Если для Пашиняна это нормально, то для меня это не нормально», - заключил глава молодежного крыла ранее правившей партии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое