News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

У нас есть очень громкие коррупционные дела, которые могут быть свидетельством этого, у нас будут разбирательства по этим делам. Об этом в интервью РБК  заявил премьер- министр Армении Никол Пашинян.

«Ну, да, есть такой скандал, однако рано говорить, что это коррупционный скандал»,- отметил премьер.

На вопрос о том, что одно из коррупционных дел касается соратника Никола Пашиняна (имеет ввиду дело Давида Санасаряна- ред.), Пашинян отметил:  «То, что один из государственных чиновников вовлечен в коррупционный процесс, это сейчас можно сказать уже достоверно, но виновен ли глава ГКС  это покажет следствие и время». 

Напомним, Комиссия по этике высокопоставленных должностных лиц на основании заявления ректора ЕГУ Арама Симоняна возбудила производство по признакам предполагаемого нарушения начальником Государственной контрольной службы Давидом Санасаряном правила этики, закрепленного пунктом 3 части 3 статьи 28 закона «О публичной службе». Согласно решению комиссии, своей деятельностью Давид Санасарян не содействовал формированию доверия и уважения к занимаемой им должности и представляемому им органу. Давид Санасарян заявил, что   решение Комиссии будет оспаривать в суде.

Как сообщила ранее Служба национальной безопасности Армении, 20 февраля текущего года в следственном департаменте СНБ было возбуждено уголовное дело по признакам статей 308 ч.2 и 325 ч.2 в связи со злоупотреблением должностных полномочий, сговором с целью подделки документов со стороны ряда сотрудников Контрольной службы. На основании достаточных доказательств, полученных в ходе предварительного следствия по делу, главе Контрольной службы Давиду Санасаряну 18 апреля было предъявлено обвинение по признакам статьи 308 ч.1.

В отношении Санасаряна в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

При согласии прокурора, осуществляющего контроль над следствием, следователь принял решение о временном приостановлении полномочий Давида Санасаряна в качестве главы Контрольной службы, которое было направлено премьер-министру Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое