News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Я разочарован главой парламентской фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукяном и его заявлением по поводу ужесточения проверок автомобилей оппозиционных депутатов при въезде на территорию Национального Собрания. Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании Армении 13 мая заявил председатель постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям Рубен Рубинян.

Депутат, в частности сообщил, что видел запись Марукяна.

«Если бы он меня спросил, то я бы ему сообщил, что мой дипломат также подвергся проверке. То есть, по сути, все это не имеет никакого отношения с оппозиционностью ряда депутатов. Режим обеспечения безопасности действует одинаково для всех», - пояснил Рубинян.

В свою очередь, председатель постоянной парламентской Комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян согласился с тем, что проверки проводятся одинаково в отношении как оппозиционных, так и не оппозиционных депутатов, однако, при этом добавил, что меры безопасности в плане проверок сумок, рюкзаков, и дипломатов переходят все границы.

«Думаю, что в данном вопросе служба безопасности несколько перешла рамки дозволенного. Я их предупреждал, что проверка сумок – это несколько иной режим, и они меня поняли, что действующий режим нуждается в пересмотре», - подчеркнул Кочарян.

Ранее в прессе появились сообщения о том, что порядок проверки оппозиционных депутатов при входе в Национальное Собрание Армении был ужесточен.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое