News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Процесс повышения заработной платы сотрудникам мэрии является естественным и неизбежным. Подобное мнение на пресс-конференции 13 мая высказал заместитель мэра Еревана Айк Саркисян.

По его словам, это необходимо для внедрения новых функций, привлечения нового человеческого ресурса, и в целом для противодействия новым вызовам.

Саркисян отметил, что трудно требовать от работника, получающего всего 110-120 тыс. драмов, того качества и тех знаний, которые необходимы для работы.

«Это исключительно единственная причина того, что мы хотим повысить зарплаты наших сотрудников. Речь идет о 1771-ой семье и о повышении доходов их бюджета», - пояснил заместитель мэра Еревана.

Вместе с тем, он подчеркнул, что новые власти Армении в лице премьер-министра республики выступают не против повышения зарплат, а против логики, порядка их распределения, а также их структуры.

Саркисян отметил, что они не отказываются от идеи повышения зарплат, а лишь собираются, как следует изучить предложенный им пакет законопроектов, предусматривающий увеличение доходов сотрудников столичной мэрии.

Отметим, что ранее сообщалось о намерении мэра повысить зарплату себе и сотрудникам. Зарплата мэра составит 1 млн 200 иысяч драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое