News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент США Дональд Трамп предупредил Китай не предпринимать ответных мер после того, как Вашингтон повысил пошлины на китайский импорт на 200 миллиардов, передает AFP.

«Китай не должен мстить - будет только хуже!» -  написал Трамп  в Twitter.

Трамп также обратился к президенту Китая Си Цзиньпину и предупредил, что американские компании покинут Китай, если торговая сделка не будет достигнута.

«Я открыто говорю президенту Си (Цзиньпину) и всем моим многочисленным друзьям в Китае, что Китаю будет очень больно, если  сделку не удастся заключить,  потому что компании будут вынуждены покинуть Китай...Слишком дорого покупать в Китае», - отметил он, добавив, что сделка была почти завершена, но Пекин отступил.

По мнению Трампа, «компании передут Китая во Вьетнам и другие подобные страны в Азии. Вот почему Китай так сильно хочет заключить сделку! ... В Китае не останется никого, с кем можно было бы вести дела. Очень плохо для Китая, очень хорошо для США!».

Глобальные рынки остаются в состоянии повышенной готовности по поводу торговой войны между двумя сверхдержавами, которая, как предупреждает большинство наблюдателей, может подорвать глобальный экономический рост и нанести ущерб спросу на такие товары, как нефть.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое